2020年7月13日 星期一 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号2019323信件状态办结
写 信 人王先生写信时间10-31 13:55 (星期四)
联系地址四川省甘孜藏族自治州康定市炉城镇沿河东路71号联系电话18968576692
信件主题合伙企业简易注销困难
信件内容
我企业按照要求前往甘孜州市场监督管理局办理企业简易注销,因为系统升级改造,不能查询办理。由于公告期已满必须在30日内办理,市场监督管理局系统原因导致我们不能完成企业注销,我们提出严重抗议。
回复内容
网民:您好!您所反映的问题我办已交州市场监督管理局办理及回复。甘孜州“州长信箱”办公室2019年11月5日
州长信箱管理员    2019-11-05 17:06:52
王先生:2019年10月11日省市场监督管理局下发关于2019年10月18日至10月28日系统停机和暂停服务的通知,其中规定对简易注销企业在开机后统一延迟办理时限至11月5日。简易注销延长办理时限的企业需要经税务系统向四川省市场监督管理局进行申报推送,该企业未在推送名单内,因此无法在窗口直接办理。向该企业解释原因后窗口工作人员主动联系省市场监督管理局协调税务部门解决该事宜,并通知该企业也与税务部门联系争取尽快办理,事后该企业并未向税务部门联系,也未进行补登记,在窗口工作人员多次联系下,省市场监管局与税务部门联系后通过后台操作补录信息,已与2019年11月4日将该公司简易注销事项办结。
州市场监督管理局    2019-12-26 10:45:07
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728