2020年7月13日 星期一 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号202039信件状态办结
写 信 人写信时间02-05 21:27 (星期三)
联系地址康定市联系电话15520503702
信件主题关于遴选问题
信件内容
我看了州单位遴选的单位很多都是事业单位,而且最近遴选的是在2017的遴选的,我问问多久有州级单位遴选。
回复内容
网民:您好!你所反映的问题我办已在2020年2月10日交州人力资源社会保障局办理。感谢您对“州长信箱”的来信和支持!甘孜州“州长信箱”办公室2020年2月10日
州长信箱管理员    2020-02-24 09:54:29
您好!
您通过州长信箱系统反映的信访件已收悉,现就咨询的有关问题答复如下:
我州州属事业单位公开遴选工作是每年初,州级各事业单位根据编制(岗位)
空缺情况和工作需要提出并申报遴选计划,经州人民政府批准后,由州人力资源
和社会保障局统一组织实施。2017年以前每年组织1-2次,2018年由于国家机关事业单位机构改革,
遴选工作暂停组织,2019年州属事业单位考调工作于12月已发布公告,目前正在组织实施中。
甘孜州人力资源和社会保障局
 2020年2月21日
州人力资源社会保障局    2020-02-28 15:16:04
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728