2020年7月13日 星期一 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号202087信件状态办结
写 信 人董师傅写信时间03-19 17:47 (星期四)
联系地址云南昆明五华区联系电话18685881987
信件主题香稻公路情况咨询
信件内容
最近想从云南迪庆到稻城亚丁游玩,想咨询香稻公路的最新情况,轿车能否通行,具体路线是怎样走的,谢谢!
回复内容
州长信箱管理员    2020-03-23 09:13:13
尊敬的董先生,您好!根据您所咨询的问题已收悉,2020年3月20日,接件后,县政府分管领导立即作了批示,由县政府办牵头办理,对该信访事项进行了调查回复。现将具体情况报告如下:目前从香格里拉市经稻城县东义到稻城亚丁的路况不是很好,部分路段有冰雪。轿车通行建议从香格里拉市东旺乡—乡城县青麦乡—稻城县木拉乡—稻城县香格里拉镇。
稻城县    2020-03-23 16:27:42
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728