2020年7月13日 星期一 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号2020104信件状态办结
写 信 人扎巴写信时间03-27 15:59 (星期五)
联系地址得荣县巧合网咖联系电话13990451071
信件主题娱乐行业多久可以营业
信件内容
3月25日四川省下了14号公告 公告里明确了娱乐行业要全部恢复正常运营。 但甘孜州迟迟没一个消息。 各县的指挥部也没有转发此条公告。 娱乐行业的同行们通过抖音 微信等平台看到 四川开放的好消息 但又不敢开门。 县上部门基本都是不同意开 需要文件…。   我们已经坚守两个多月了 无任何疫情 无疑似或感染人员。 买了口罩 体温枪 做了登记薄 喷了消毒液。   但还是不能开门…  因为房租也不能减免 人工开支持续, 请求领导能根据甘孜州实际情况 逐步开放娱乐行业 让娱乐行业也迎来一片春天。谢谢!
回复内容
州长信箱管理员    2020-03-30 11:01:26
扎巴同志:  您好!您在州长信箱中关于“娱乐行业多久可以营业”的咨询信件收悉,现答复如下:3月25日,四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部发布了第14号公告,终止了前期公告中对歌舞娱乐、游戏游艺、互联网上网服务场所暂停营业的规定;3月27日,州应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部发布了第12号公告,全面恢复包括网吧、娱乐场所在内的休闲娱乐场所正常营业;3月28日,我局接到省文化和旅游厅紧急通知,要求“演出场所、歌舞娱乐场所、上网服务场所等人员聚集的文化场所暂不复业,已复业的立即暂停营业”,我局庚即向州应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室通报了省厅通知要求,并将省厅通知转发各县文化广电旅游局、景区管理局,要求按省厅通知精神,暂停文化娱乐场所、互联网上网服务场所复业。请您以防控大局为重,按照全省行业主管部门的统一要求,耐心等待文化娱乐场所、网吧复工复业的通知。  感谢您来信咨询。
州文化体育广播影视局    2020-03-30 16:44:15
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728