2020年7月13日 星期一 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号2020156信件状态办结
写 信 人徐女士写信时间04-16 15:53 (星期四)
联系地址康定市西大街286号联系电话17336897257
信件主题北门广场什么时候开门
信件内容
亲爱的州长:
       你好,我想请问一下 ,北门体育广场什么时候能开门啊?很想去锻炼身体,增强抵抗力,没有地方运动。
回复内容
州长信箱管理员    2020-04-17 16:18:56
徐女士:您好,感谢您对州长信箱的关注和支持,对于您对来信我局高度重视,现就核实情况答复如下:根据四川省体育局《关于进一步做好公共体育场馆有序恢复开放工作的通知》文件要求,康定北门体育场遵循防疫优先、科学评估、分区分级、精准施策、有序开放的原则,正在制定有序恢复开放的实施方案,待州人民政府应对新冠肺炎疫情应急指挥部对方案进行评估审核通过后,将尽快面向社会有序恢复开放。
州教育局    2020-04-22 10:07:54
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728