2020年8月4日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号2017133信件状态办结
写 信 人****写信时间01-18 11:26 (星期三)
联系地址康定新城联系电话***********
信件主题 康定公交 冷暖不知 缺乏人性服务
信件内容
当前,寒冬腊月,气温很低。康定公交几处始发站点司机缺乏人性化服务,下班期间,长期看见老人、孩子等弱势群众在公交车旁一个一个的问好久发车,但公交车驾驶员都说不走或下一班,实际是一群众老人和孩子在寒风凛厉中等待,让人心痛和费解。康定作为旅游城市、情歌文化故里,需要大爱、包融地城市文明。请州领导和纪委出面解决一下,让康定冬天不冷........... 期盼得到回音!
回复内容
您好,来信已转交至康定市政府办理回复。
州长信箱管理员    2017-01-18 12:01:30
您好!
您的来信收悉。我市已安排对全市公交驾驶员进行了服务质量教育培训,要求驾驶员规范服务,文明礼貌,为乘客提供安全、便捷、舒适的乘车条件,并提前3分钟进站,打开车门迎接乘客上车。
感谢您对康定公交的关心和关注,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
康定市    2018-01-29 11:23:25
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728