2020年8月4日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20179362信件状态办结
写 信 人*****写信时间07-16 13:49 (星期天)
联系地址沿河西路54号。联系电话*******
信件主题关于请求解决州建筑公司等老宿舍线路严重老化、安全隐患突出的问题。
信件内容
尊敬的州长:
    我是一名*****,现居住沿河西路54号的州建筑公司宿舍楼。近几年来,在国家的高度重视和关怀支持下,全州电力电网建设得到了巨大进步。但州建筑公司宿舍楼顶的低压线路严重老化,部分线路裸露突出,私拉乱接现象突出。电力公司只安装了入户的智能电表,对入户线路缺未进行管理维护,严重影响居民的用电安全和人身财产安全。望督促相关职能部门整改落实。
回复内容
您好,来信已转交至康定市政府办理回复。
州长信箱管理员    2017-07-18 17:04:26
   您好!   您反映的情况,我司已于2017年8月4日,安排专人与写信人代先生联系,并进行现场核实。我司工作人员当面解释说明了包括州建筑公司老宿舍在内的老城区配电线路升级,是正在实施的我公司2017年城网升级改造工程项目,预计在2018年上半年完成。
                                                                                                                                       康定市供电公司                                                                     2018年1月28日
康定市    2018-01-29 15:31:49
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728