2020年1月22日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20179993信件状态办结
写 信 人***写信时间09-18 16:29 (星期一)
联系地址攀枝花市******联系电话***********
信件主题关于医保的疑问
信件内容
州长您好!最近我在攀枝花办理医保卡,当地社保局告知,我在老家有社保卡无法办理。可是我从未在康定办理和领取过。本人已连续几天拨打过12333希望能咨询,人工服务却没办法接通,只提示忙。由于本人因工作原因无法回老家查询及办理相关注销业务,请问是否可以代办。谢谢!
回复内容
您好,来信已转交至康定市政府办理回复。
州长信箱管理员    2017-09-20 12:01:33

尊敬的来信人:您好,您咨询的有关社保卡的问题已收悉,现就您的疑问回复如下:一、第一批社保卡是根据户口信息分批办理,虽然您未在康定参保,但是提取到了您的户口信息为您办理了社保卡。二、您所拨打的电话12333为甘孜藏族自治州社保卡电话咨询热线,您现在在攀枝花参保办卡,需注销在康定办理的社保卡,但无需来回奔波,致电:0836-2834991提供您的身份信息即可办理业务。感谢您的来信。
                康定市人力资源和社会保障局                          2017年9月30日
康定市    2018-01-18 15:22:09
主  办:中共甘孜州委员会    承  办:中共甘孜州委办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728