2020年1月22日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号201715440信件状态办结
写 信 人*****写信时间11-27 15:44 (星期一)
联系地址四川省资阳市联系电话***********
信件主题折多山环境问题
信件内容
敬爱的州长您好:
       有个问题我纠结了很久,觉得是一件小事,怕打扰您的工作,一直没有给您写信,今天终于还是鼓起勇气,给您写信,请见谅。
       这两年游折多山,折多山的风景确实美,但山下的厕所也确实让人心烦,就是一个做了简易遮挡的厕所,粪水遍地,臭气漫延。如果不加以改善,可能要不了几年,这么美丽的折多山或许会因环境问题带来无穷的烦恼。折多山厕所问题,不论从旅游环境还是游客心情或是当地政府财政收入,不论哪个角度来说,都有请当地政府加以改造。我希望2018年再游甘孜的时候,看到的是一个真正美丽干净的折多山,当然也包括甘孜的其他美丽景点。
       谢谢!
回复内容
您好,来信已转交至康定市政府办理回复。
州长信箱管理员    2017-11-30 09:30:53
您好,来信已收悉,现将办理情况回复如下:     首先,对跟您和所有游客带来的不便深表歉意。我市已由市文旅广局牵头,按州住建局规划继续推进“厕所革命”,加大G318折多山沿线厕所等旅游基础设施建设,强化旅游厕所管理,其中:折多山顶生态环保厕所共17个蹲位已于2017年国庆投入使用。感谢您的来信!                                                康定市文化旅游和广播影视局
康定市    2018-01-18 17:46:02
主  办:中共甘孜州委员会    承  办:中共甘孜州委办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728