2020年1月22日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20183信件状态办结
写 信 人***写信时间01-04 16:57 (星期四)
联系地址九龙县湾坝乡联系电话***********
信件主题关于g549石棉到九龙段
信件内容
尊敬的州长:
                 你好!我是甘孜州九龙县湾坝乡的一名村民,我想咨询一下关于九石公里的问题,网上说会在2017年年内动工 ,可是还不见动工是什么原因啊,因为所有湾坝的村民都对此很关心,谢谢!
回复内容
您好,来信已转交至九龙县政府办理回复。
州长信箱管理员    2018-01-05 15:17:54
***:   
   您好!您的信件已收悉,现答复如下:  
   该项目路线全长142.668KM,总投资估算41.92亿元。项目业主为甘孜州交投公司,截止目前县委、政府已成立征地拆迁指挥部和协调办公室,试验段5.5公里,施工单位四川新识标建筑有限公司已进场,已完成设计交底,建设红线界定,项目部选址,年前完成征地拆迁工作,明年开春全面开工建设。其余路段目前正在开展勘察设计工作,预计春节前完成设计方案评审工作,2018年4月底完成招投标工作,2018年5月全面开工建设,预计工期5年。
                                                         九龙县人民政府
                                                           2018年1月5日
九龙县    2018-01-19 14:34:08
主  办:中共甘孜州委员会    承  办:中共甘孜州委办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728