2020年1月22日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号201834信件状态办结
写 信 人**写信时间02-02 11:30 (星期五)
联系地址康定炉城镇联系电话***********
信件主题从康定方向进泸定城或上高速太难
信件内容

尊敬的领导:
         您好!首先感谢您百忙之中能够看我的信,为了不耽搁您的时间,我就长话短说。泸定县高速出口下站后,需要经过彩虹桥(白日坝大桥),过桥后向右就是通往康定方向,不过桥向左行驶就是泸定县城,这个很方便,也很感谢国家及政府修了雅康高速,交通发达,物流畅通,为民出行、购物提供了便捷,促进经济发展,总之给老百姓很大的方便及利益,可是我要说的是,自从2017年12月31日下午6点雅康高速试通车后,每次从康定方向到泸定高速入口上高速就很不便民了,周围的老百姓进泸定县城也很不方便,因为以前一直在穿梭的彩虹桥(白日坝大桥)却被禁止左转,想要进泸定城或上高速入口就得围绕泸定县城一大圈经过康巴大桥后进城或再上高速,至少耗时30分钟,本来过桥就只有300-400米远的路程却要多行驶20公里左右,雅康高速是为了便民为了发展经济,可是这样很折磨人,浪费了很多的时间也浪费了金钱,进泸定城太难了,我不知道为什么不让彩虹桥(白日坝大桥)上过,现在车流量也不大了,如果桥梁存在安全隐患或是其他什么问题,不过也没看到桥梁在维修的现象,总之要解决吧,不可能一直就这样下去折磨老百姓,弄得大家真的很不方便,长期这样真的受不起啊,请您帮我们解决一下进城和上高速的这个困扰,非常感谢!祝您及家人幸福安康,扎西德勒!
         此致
  敬礼!
                                                                                                        **
                                             2018-02-02
回复内容
您好,来信已转交至泸定县政府办理回复。
州长信箱管理员    2018-02-04 16:54:37
**先生:您好,来信收悉,感谢对泸定道路交通安全管理工作的关注,现将相关情况答复如下:由于高速公路连接线至城区路段道路交通基础设施薄弱,通行条件差。为有效缓解交通压力,减少和预防道路交通事故的发生,切实保护人民群众生命财产安全,采取现有的分流限行通行方式,确保道路畅通、安全。待雅康高速公路全线建成通车后,会继续优化调整通行方式,进一步方便群众平安出行。
泸定县人民政府2018.2.11
泸定县    2018-02-12 14:48:19
主  办:中共甘孜州委员会    承  办:中共甘孜州委办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728