2020年8月4日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号201857信件状态办结
写 信 人张**写信时间02-24 21:01 (星期六)
联系地址成都市锦江区喜树街668号锦江城市花园2期3幢1单元联系电话***********、***********
信件主题感谢信
信件内容
尊敬的康定老榆林村甘孜州公安局特警支队领导:
    您们好!我要特别感谢你们单位。
    2018年2月18日我们一家三口徙步于康定老榆林村,准备翻山去雅家埂、磨西镇,由于天色较晚于19点未到山顶前开始返回,返回途中半山腰遇到飓风,老婆孩子被风吹倒摔伤,脚脸受伤流血不止,急需到医院救治,在掺扶到山脚时大概20点过,求助于老榆林村甘孜州公安局特警支队,特警支队值班人立马报告了领导并安排了车辆将我们三人送往了约20公里处的康定市州人民医院新医院。在途中为表感谢给在车上的两位警察几百元现金时,被两位警察同志果断拒绝,并声明此行为坚决不受。
    这种不拿群众一针一线,无私为群众服务不求回报的奉献精神深深感动着我们一家人,当时如果没有支队及时的派车送我们去医院,及时地处理伤口后果不堪设想。下车时只记下了其中一位警察制服上的编号116082。
    千言万语,表达不了我们的感激之情,在此特写此信寄于感恩。感谢特警支队的各级领导,培育出这样品质优秀的特警同志,继承了新中国领导下的优良光荣传统,展现出了甘孜州公安局特警支队的光辉形象。
                                                 来自成都的一个家庭
                                           张**、黄**及女儿张**

回复内容
您好,来信已转交至州公安局办理。
州长信箱管理员    2018-02-26 09:36:39

州公安局    2018-04-03 15:52:43
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728