2020年8月4日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号201884信件状态办结
写 信 人***写信时间03-13 09:12 (星期二)
联系地址甘孜州联系电话***********
信件主题关于事业单位及公招考试的公告建议
信件内容
‍尊敬的领导:
           您好!
     我是一名学生,从今年1月份就开始关注甘孜州考试信息,等待事业单位及公招考试信息,却迟迟未等到公告的发布,一方面影响自己的学习进度,另一方面某些培训机构依旧继续按照往年的考试时间称有考试,如果没有考试的话可能导致金钱上的不必要或提前浪费且培训效果不佳。
    建议在州教育局确切没有相关招录考试的情况下,应及时发布相应公告,告知考生本次没有相关考试,确保广大州民及考生的知情权。
   本封信是广大考生的心声,望相关领导采纳意见或采取相应措施,提高州教育局公开透明度。
                                                                                                                一名学生
                                                                                                            2018年3月13日
                                                                                                                  
回复内容
您好,来信已转交至州人力资源和社会保障局办理回复。
州长信箱管理员    2018-03-16 09:11:33
你好,来信收悉,我局高度重视,现就你反映问题答复如下:我州事业单位公开招聘工作人员考试是每年末,由各县(市)和州级各部门及招聘单位向州人力资源和社会保障局申报招聘计划,经州人力资源和社会保障局审核后报州人民政府审定同意后实施。招聘公告和信息会及时在甘孜人事考试网和“甘孜人社”微信公众号中发布,请关注甘孜人事考试网和“甘孜人社”微信公众号。最后感谢你对我州人社事业的关心及支持,如有疑问请咨询事业单位人事管理科(0836-2835623)。甘孜州人力资源社会保障局,2018年5月17日
州人力资源社会保障局    2018-05-17 18:28:17
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728