2020年8月4日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号2018190信件状态办结
写 信 人***写信时间05-11 11:27 (星期五)
联系地址**联系电话**
信件主题请明确新龙县如龙镇(茹龙镇)的名字
信件内容
通过网站查阅,包括新龙县政府网站上,都是两种写法并列,请明确下,究竟是“茹龙镇”还是“如龙镇”。
回复内容
您好,来信已转交至新龙县政府办理回复。
州长信箱管理员    2018-05-11 17:01:50
***:您好,首先非常感谢您对新龙县的关心和支持。针对您提出的新龙县如龙镇地名的问题,我县赓即责成县民政局、如龙镇人民政府对该项问题进行认真阅研,并查找历史文献资料。经核实:1986年版《四川省甘孜藏族自治州新龙县地名录》记载为如龙镇,2015年全面第二次地名普查提交资料中均为如龙镇,故明确为新龙县如龙镇。新龙县人民政府2018年5月29日
新龙县    2018-05-30 15:20:03
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728