2020年1月22日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号2018204信件状态办结
写 信 人****写信时间05-16 23:59 (星期三)
联系地址ylxq联系电话*******
信件主题关于完善新城人行道的建议
信件内容
尊敬的领导:
       你好!
       经过去年的修建,新城道路焕然一新,城市面貌有了很大提升,但是新区人行道存在不够宽敞,人行不便等问题。能不能通过以下措施加以改善,以提高人行道实际通过面积。一是像老城一样,在行道树的树坑上加铺木板,新区树坑明显比老城宽大,占用了人行道不少面积。二是对各类强弱电箱进行位置优化,将占用人行道的表箱迁移到其他位置,属于单位和小区的迁入单位及小区,可以合并的进行合并,已经废弃的进行移除,以提高人行道通过能力。三是对纵贯新城东西的几条人行梯步进行修补,不少位置已经出现破损、垃圾堆砌以及台阶毁坏无法通行等问题。
回复内容
您好,来信已转交至康定市政府办理回复。
州长信箱管理员    2018-05-17 08:44:57
尊敬的市民朋友:    您好!您的来信收悉,现回复如下:    我局已经对相关工作进行安排部署:一是已经要求园林维护企业,四川兴立园林环境工程公司康定分公司,对新区人行道行道树的树坑加装树脂网格板,有效增加人行道通行面积,同时保证雨水渗漏;二是积极协调国电公司和通讯企业加大强弱电箱体进行管理维护,及时更换拆除老旧箱体,确保安全、美观;三是加强市政设施巡查维护,去年已经对新老城区破损的地砖进行维修更换,今年将继续加大巡查力度,对公共服务区内的地砖、景观轴设施进行维修、维护。确保新老城区以靓丽的市容市貌,迎接民族运动会的隆重召开。    再次感谢你对康定市城市建设管理的热心关注,祸您生活愉快!                                                                     康定市市政管理局                                                                       2018年5月18日
康定市    2018-05-18 16:16:24
主  办:中共甘孜州委员会    承  办:中共甘孜州委办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728