2020年8月4日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号2019177信件状态办结
写 信 人基层工作者写信时间06-23 11:41 (星期天)
联系地址甘孜县联系电话18919546392
信件主题关于甘孜藏族自治州车辆改革问题
信件内容
尊敬的肖州长:
       您好!我是一名来自基层的普通工作人员,平时基本没机会用到单位上的公车,相比来说车改补贴对我等基层人员来说更加实惠。关于车辆改革一直以来都有听闻,却一直没有能够实现。在这里我想咨询一下我们甘孜州究竟会不会车改?如果不车改,是否会做其他的临时补助安排?

回复内容
网民:您好! 您所反映的问题已收悉。我办已交州发展和改革委员会与您在“人民网地方领导留言板”留言并案回复。州长信箱办公室 2019.6.24
州长信箱管理员    2019-06-24 17:52:16
推进公务用车制度改革(以下简称“车改”)是中央着眼于有效配置公务用车资源,建设节约型、廉政型机关作出的重大改革部署。随着甘肃、云南等省的藏区车改相继启动,全州广大干部职工盼望尽快启动车改的呼声也日益强烈。为回应各方关切,今年6月初,州政府向省政府提交了《关于恳请尽快启动甘孜州公务用车制度改革的请示》,及时向省上反映我州尽快启动车改意愿和诉求。目前该请示已由省政府办公厅转交省车改办办理,据悉省车改办拟于近期召开会议,届时将研究藏区车改问题。目前,我们在密切跟踪对接省上关于藏区车改的最新政策动向,并认真做好我州车改前期工作,为我州适时启动车改做好准备。
州发展和改革委员会    2019-07-04 18:02:44
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833728